вторник, 15 мая 2012 г.

Идею подарила весна

Это входит у меня в традицию - вязать  в мае зеленого цвета обновку. "Ландыши, ландыши - светлого мая привет...", -вертится в голове, когда гляжу на это свое очередное творение.

ландыш7

 Как-то так получилось оно спонтанно: нитки - стоковый итальянский хлопок зеленого цвета, резинку не держат, стало быть любимый спортивный стиль отпадает. Ажур не хотелось, фасон нужен был простой, рукав обязательно до локтей, ворот неглубокий. Начинать нужно с подгиба, обычный не хотелось, вот и сотворились такие фестоны. Они и стали главным украшением ну очень простой кофточки, которая получилась в результате какая-то  рустикальная, ни фига не модная, зато очень удобная и практичная...

ландыши4


    
Да еще к чему-то эта бутоньерка из веточки ландыша тоже вдруг ни с того, ни с сего сочинилась тут. Короче, весеннее  настроение повлияло!


 Может, кому пригодятся такие фестончики, выкладываю фотки. Принцип,думаю, понятен. А ширину и высоту их можно варьировать. Изнаночную сторону нужно только вязать на единицу меньшего натяжения нити, чем лицевую.

14 комментариев:

  1. Анна, мне очень нравится кофточка, цвет такой красивый и ландыши замечательные, а идея с фестонами очень удачная, обязательно попробую!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Викусь, спасибо! Цвет люблю зеленый нежной любовью!И именно весной, как ни странно.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляем Анна, как всегда, прекрасная работа

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за совет, я не знала этого метода! Очень красиво! Цвет освежающий! И еще я обратила внимание он у нас во всех магазинах представлен в одежде. Так что вы в ТРЕНДЕ :))) Ландыши - прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. О, Наташ,рада, что в тренде! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Анна очень тебе идет кофточка! Ландыши прелесть! За фестончики отдельное спасибо, пристрою куда-нибудь идею обязательно!

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошая кофточка и хорошее весеннее настроение!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна.
    Здорово, что я нашла Ваш блог, с преогромным удовольствием буду следить за Вашими работами. И не только следить, учиться тоже, если позволите. Я начинающая вязальщица на машине, пытаюсь укротить ее, но пока укрощает она меня. Вот и приходиться шепотом и на вы с ней.
    Кофточка получилась очень красивая,и совсем она на смотриться простенько. Всего в меру, не перегружена отделкой, цвет весенней зелени, милые ландыши.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, спасибо большое! Рада знакомству! Я тоже со своей машиной на Вы,она дама капризная у меня, а может чувствует подчас, что и у меня опыта маловато, я тоже постоянно учусь.Буду рада, если чем-то смогу помочь!

    ОтветитьУдалить
  10. that site l5m96y9h27 high end replica bags replica bags uk replica bags hermes hermes replica q1u65e6v73 7a replica bags philippines replica bags supplier Check This Out m2e73x2v61 replica bags wholesale in divisoria

    ОтветитьУдалить