пятница, 3 марта 2017 г.

Всего понемногу

 Как время-то быстро летит!  Вот уже и весна, и в блоге я давным давно не была.  Все суета сует.
Хотя я потихоньку что-то делаю, больше все же учусь, учусь то одному, то другому. В принципе мне поздно браться за что-то основательно, возраст уже не тот, вот и пробую все, что мне интересно и то, что доставляет радость творчества.
  Вяжу совсем немного, недавно, правда, обнаружила почиканные молью клубочки в своих дальних закромах, куда давно не заглядывала. И в срочном порядке давай извязывать нескончаемые запасы пряжи. И откуда столько ее взялось?!
 
  
 В первую очередь связала на машине свитер себе из белорусской полушерсти, ну там, где 30 % шерсти и 70% акрила. Пряжа эта, бобинная, хороша в узорах, резинках всевозможных.
 

Полотно получается рельефным. Изделия теплыми, но со временем покрываются катышками и теряют вид, если носить под верхнюю одежду. У меня всего две бобины приобретены по случаю.  


Вязала узором TUCK  по перфокарте. Очень мне понравился узорчик, получается подобие путанки, как в ручном вязании. В три конца таким узором полотно получатся плотным и рельефным. И второй свитер из синей пряжи тоже этим узором свяжу. Фасон только другой будет.
 

  Ворот вначале я хотела связать цельный,  но поскольку у меня голова - 56 размер, что-то эта затея мне не понравилась. И связала воротник под кетлевку. 
 

  Под телевизор продвигается вязание крючком. "Анна твист" отличная пряжа для крючка, метраж у нее - 500м в 100 гр. Эта пряжа и для машинного вязания хороша, не косит. В крючке она все же лучше.
 Ну и с деревяшками иногда тянет повозиться. Декупаж остается любимым занятием. Особенно если с подрисовкой, как в декоративных тарелочках на стену.  У меня их будет серия в стиле кантри.
 

В планах еще роспись попробовать. 


 Чайный домик попробовала разрисовать, мне понравилось.  
Скоро вплотную займусь рассадой, времени не будет на рукоделие. Посадила уже перцы, землянику, лук порей. Ждем теплых деньков.
 Всем удачи!

6 комментариев:

  1. Аня, как давно тебя тут не было!!! Очень красивый свитер! и юбка тоже)))
    Какой интересный узор крючком! смотрится как из мотивов, а вроде вяжется без отрыва нити)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да уж что-то блог я подзабросила... Узор крючком действительно безотрывное вязание, довольно мудреный. Мама подарила старинный способ. Вот вяжу, чтоб не забыть.

      Удалить
  2. Аня, как давно я у тебя не была! Столько нового и интересного. Свитер отличный, кружево понравилось очень, тарелочка - просто загляденье. Удачи в росписи, очень интересно будет посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо! Соскучилась по блогу, постараюсь регулярно писать в него. Так что заходи!

      Удалить
  3. Я имел удовольствие тесно сотрудничать с Бенджамином Ли в течение нескольких лет в качестве деловых партнеров. За время, что Бен служил в качестве ипотечного представителя для моего дома и моего финансирование бизнеса, и он помог мне закрытия кредитов, которые действительно помогли мне в моем бизнесе сегодня, мы были последовательно намного выше целей, и это может быть только связанно с Беном тяжелой работы . Я ценю вашу усердную работу, а также большое спасибо вашей команде за помощь в получении кредита для развития моего бизнеса. Если вы ищете ссуду в таком виде, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Беном по адресу 247officedept@gmail.com или поговорите с ним по WhatsApp +1 --- 989-394-3740. Г-н Бен - честный кредитный специалист, работающий с огромным количеством инвесторов, готовых профинансировать любой проект. К счастью, со временем наши отношения переросли в работу, и я все еще рад называть его надежным другом.

    ОтветитьУдалить